В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C и углом A=50 градусов проведена высота CD.

Найдите угол BCD ответ" Помогите пожалуйста ооооочень надо оценку хорошую получить.

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Илья.
<ABC=180-90-50=40гр
<BCD=180-90-40=50гр