ДАЮ 15 БАЛЛОВ Какое из чисел — 2; 4 и −1 — является решением неравенства 2y−4<−2?


Ответы на вопрос

Отвечает Большутаева Даша.

Ответ:

-2 и -1

Объяснение:

Подставляем каждое число в неравенство и проверяем, является ли оно его решением:

1. является

\displaystyle \tt 2\cdot(-2)-4

2. не является

\displaystyle \tt 2\cdot4-4

3. является

\displaystyle \tt 2\cdot(-1)-4