Дам 50 баллов! Делайте правильно иначе кину репорт 1. Укажите соответствующий вывод для каждого

неравенства. обоснуйте свой ответ. a) x^2-5x+4<0 b) 3x^2-14x-5>0 c) -4x^2+4x-1≤0 d) 4x^2-20x+25<0 1) Неравенство не имеет решений. 2) Решением неравенства является вся числовая прямая 3) Решением неравенства является одна точка 4) Решением неравенства является закрытый промежуток 5) Решением неравенства является открытый промежуток 6) Решением неравенства является объединение двух промежутков

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

а

 {x}^{2}  - 5x + 4 < 0 \\ D= 25 - 16 = 9 > 0

2 корня

Ветки параболы направлены вверх.

у < 0 на закрытом промежутке

4. Закрытый промежуток

б

3 {x}^{2}  - 14x - 5 > 0 \\ D= 196 + 15 \times 4 > 0

2 корня

Ветки параболы направлены вверх

у > 0 на двух промежутках

6. Объединение двух промежутков

с

 - 4 {x}^{2}  + x - 1 \leqslant 0 \\ 4 {x}^{2}  - x + 1 \geqslant 0 \\ D = 1 - 4 \times 4 < 0

корней нет

Парабола выше ОХ, все у > 0

2.Вся числовая прямая

d

4 {x}^{2}  - 20x  + 25 < 0 \\ (2x - 5) {}^{2}  < 0

Знак строгий, значит точка х = 2,5 выколота. Все у > 0, решения нет

1. Нет решения