Разложите на множители а) x³-9x б) -5а²-10ab-5b²


Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.

Ответ:

x(x ^{2} - 3 ^{2})  = x(x - 3)(x + 3)

 - 5( {a}^{2}   + 2ab  +   {b}^{2}) =  - 5( {a + b})^{2}  =  - 5(a + b)(a + b)

Отвечает Московкин Иван.
A)x^3-9x=x*(x^2-9)=x*(x-3)*(x+3)
б)-5a^2-10ab-5b^2=-5(a^2+2ab+b^2)=-5(a+b)^2