Из Бишкека в Нарын со скоростью 65км/час выехал Талгат. Через час из Нарына в Бишкек со скоростьют

75км/ч выехала Анара. Через сколько времени после выезда Талгарта они встретятся? От Бишкека до Нарына 310км

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

через 1 ч 45 мин

Пошаговое объяснение:

x - время, через которое они встретятся после выезда Анары.

65+x(65+75)=310

140x=310-65

x=245/140=1,75 ч = 1 ч +0,75·60 мин = 1 ч 45 мин

1 ч +1 ч 45 мин =2 ч 45 мин - время, через которое они встретились после выезда Талгата.