Из города А в город В выехал автобус о скоростью 80 км\час . через 1 час вслед за ним выехала

машина со скорость 100 км\час. какое расстояние будет между машиной и автобусом через час после выезда машины? 2, какое расстояние проедет автобус и какое машина через каждый час с момента начала движения автобуса? через 1.час 2 час, 3 часа ,4 часа ,5 часов. не забудь что машина выехала на 1 час позже. сможет ли машина догнать автобус? какое расстояние между машиной и автобусом будет через каждый час?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Через 1 час, после выезда легкового авто:
Автобус проехал за 2 часа в пути 80*2=160 км, а машина   за 1 час в пути 100 км, значит, 160-100=60 км расстояние между ними через час после выезда легкового авто;
через 2 час, после выезда легкового авто:
Автобус в пути 3 часа; расстояние он проехал 3*80=240 км
Легковое  в пути 2 часа; расстояние проехала 2*100=200 км
через 3 час, после выезда легкового авто:
Автобус в пути 4 часа; расст: 4*80=320 км
Машина в пути 3 часа; расст 3*100=300 км
через 4 часа, после выезда легкового авто:
Автобус в пути 5 час; расст: 5*80=400 км
Машина в пути 4 час; расст 4*100=400 км  ДОГНАЛА МАШИНА АВТОБУС
через 5 часов, после выезда легкового авто:
Автобус в пути 6 час; расст: 6*80=480 км
Машина в пути 5 час; расст 5*100=500 км  ОБОГНАЛА МАШИНА АВТОБУС

Расстояние между автобусом и машиной с каждым часом в пути сокращается.
Вывод:  для нахождения скорости сближения надо из большей скорости вычесть меньшую.