Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России составляет 7128 руб. Детям

предоставляется скидка 23%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 13 детей и 4 взрослых.  Помогите, пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Аня.

Ответ:

Сума =99863,28

Объяснение:

7128-100%

x-23%

x=\frac{7128*23}{100} =1639.44

Вартість для дитини= 7128-1639,44=5488,56

для групи дітей = 5488,56*13=71351,28

для дорослих = 7128*4=228512

загальна = 99863,28