Пусть V, r, h соответственно объем, радиус и высот цилиндра. Найдите радиус цилиндра, если V= 96π

h=6

Ответы на вопрос

Отвечает Кировская Альмира.

Ответ:

V=пr^2h    r^2=V:пh   96п=пrh   96=r^2h

r^2=96:6=16    r=4

Пошаговое объяснение: