Какие из представленных ниже функций являются линейными? 1)y = 3 (x + 6) – 18 2) y = x (6 – x) 3)

y= 4x-7/2 4)y= 3/х

Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Павел.

только 1 и 3

можешь проверить в Desmos

Отвечает Роганова Даниэлла.
Y = kx + b - линейная функция
1) 3x + 18 - 18 = 3x, k = 3, b = 0
2) 6x - x^2 - это парабола, так как функция квадратичная
3) 4х - 3,5, k = 4, b = -3,5
4) y = 3/x - гипербола

ответ: 1 и 3