1) Найдите значение функции y=-2x+1, если значение аргумента равно 5 а) 9 б) 10 в)11 г)2)

Укажите, для какого значения аргумента значение функции y= -6х+5 равно -1.а) -1 б) 5 в)11 г)13) Укажите координаты точки пересечения графика функции y= 0,8 x-2 с осью абсцисе.а)(0:5) б)(0;-5) в) (50) г) -5;0)4) Найдите координаты точки пересечения графиков функций у 36x - 60 и y = 8+ 2х.а)(-2; 12) б) (-12; 2) в) (-12, 2) г) (2:12)5) Какие из функций, заданнып формулой, являются линейными?6а) у = 21х,б) у -в) у 3 - 7х:г) у 4х + 16) Какая и функций является функцией прямой пропорциональности?а) у 4-5 б) у 17хr) ye-x+37) Осн координат пересекаются в точке, которая имеет координаты:6) (0:1)г) (0;0)Выполните с решением:​

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцева Алиана.

Ответ: 1) 1-10=-9

2) 5-6*х=-1⇒6*х=6⇒х=1

3) 0,8*х=2⇒х=2/0,8=20/8=10/4=2,5. Точка (2,5; 0)

4) 36*х-2*х=8+60⇒34*х=68⇒х=2, у=8+2*2=12.

5) а, в) и г)

6) только б)

Объяснение: