Отрезок CD биссектриса треугольника ABC. BC = 18 см, BD =

9 см и AD = 6 см. Найди длину AC. Ответ:см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллина Сагдана.

Ответ:

9/18=6/CA => CA=12

Пошаговое объяснение:

BD/BC=CD/CA тк биссектриса делит сторону треугольника на отрезки, пропорциональные двум другим сторонам