Які з точок належать графіку рівнянняx² - 2xy +y³ = 0А(-2;-5)B(4;1)C(1;-4)D(2;2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Синичкина Ульяна.

подставим в уравнение, проверим.

(-2)² - 2*(-2)*(-5) +(-5)³ = 0

4-20-125=-141≠0⇒А(-2;-5)∉ графику

4² - 2*4*1 +1=9 ≠ 0 ∉ графику

1+ 2*1*4 -64=-55≠ 0  ∉ графику

2² - 2*2*2 +2³ =4≠ 0∉ графику

К сожалению никакая не принадлежит