3(x-5)^2=0 Желательно полностью расписать


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.

Ответ:

3 {(x - 5)}^{2}  = 0 \\ 3( {x}^{2}  - 10x + 25) =0  \\  3 {x}^{2}  - 30x + 75=0 \\ x1 =  \frac{30 + 0}{2 \times 3}  = 5 \\ x2 =  \frac{30 - 0}{2 \times 3} = 5 \\ 3(x - 5)(x - 5)