Разложите на множители многочлен: а^4-16 (а в четвёртой степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.

по формуле сокращённого умножения, разность квадратов:

a²-b²=(a-b)(a+b)

a⁴-16=(a²)²-(4)²=(a²-4)(a²+4)=(a-2)(a+2)(a²+4)