2x² - 7x - 30 = 0Решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Янчев Антон.

Ответ:

Объяснение:

2x^2 -7x-30=0

Это квадратное уравнение, решаем за Дискременантом

D= b^2-4ac

D=(-7)^2-4*2*(-30)= 49+240= 289

x1= 7+ корень из 289 / 2*2

x2= 7 - корень из 289 / 2*2

x1= 7+17/4

x2= 7+-17/4

x1= 6

x2= дробь -5/2

Отвечает Ермачек Кристина.

Ответ:

D=49+4*2*30

✓D=17

x1=7+17/4=6

x2=7-17/4=-2.5