X²-2xy+y²+2x-2yпомогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Светлана.

Разложить на множители.

(х²-2ху+у²) + (2х-2у)=

(х-у)²+2(х-у)=(х-у)(х-у+2).