СРОЧНО!!!! 18 БАЛЛОВ ОТДАЮ!! Постройке график линейной функции y=-2x-2 на отрезке [-3;-1]. Найдите

наибольшее и наименьшее значения функции на заданном отрезке​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Георгий.

y = -2x -2  → убывающая линейная функция    

* * * y =kx +b   k = -2 < 0  * * *

поэтому

max y :    -2*(-3) -2 = 4

min  y :     -2*(-1) -2  = 0

График функции:   отрезок  с концами в точках  A(-3 ; 4) и B(-1; 0).

Отвечает Агеев Антон.

Решение смотрите во вложении