5x-1 2x+1------ - ------- -x=-1 12 8решите уравнение пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Заозерова Арина.

Ответ:

x=19/20

Объяснение:

\frac{5x-1}{12} -\frac{2x+1}{8} -x=-1\\2*(5x-1)-3*(2x+1)-24x=-24\\10x-2-6x-3-24x=-24\\-20x-5=-24\\-20x=-24+5\\-20x=-19\\x=\frac{19}{20}