Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 7x+2y=75 и y=−2,5x без построения. 60

БАЛЛОВ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Никита.

\left \{ {{7x+2y=75} \atop {y=-2,5x}} \right. \\\\\left \{ {{7x+2y=75} \atop {-2y=5x}} \right. \\7x=75+5x\\2x=75\\x=37,5\\\\-2y=5*37,5\\-2y=187,5\\y=-93,75

Точка пересечения: (37,5;-93,75)