Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+2x=31, без построения. СОС ДАМ 20

БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Покосенко Игорь.

Выражаем Х через У в первой функции: х= У/1,5
подставляем в другую функцию:
2у+ 2(у+1,5) = 31
2у+ 2у/1,5=31
3y+ 2y=46,5
5y=46,5
y=9,3
Подставляем это в первую функцию:
9,3=1,5х
1,5х=9,3
х=6,2
Ответ: А(6,2;9,3). А-точка пересечения графиков