Розвяжіть рівняння х2- 8х+18=0X2 это x в квадрате ​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Иришка.

x^2-8x+18=0\\\\x=\frac{-(-8)+-\sqrt{(-8)^2-4*1*18} }{2*1}\\\\D\\\\x=\frac{8+-\sqrt{64-72} }{2}  =\\\\x=\frac{8+-\sqrt{-8} }{2}

Ответ: x∉R

Объяснение: Корней нет т.к корень из отрицательного числа не существует на множестве действительных чисел