График функции у = kx - 3 целых 2/5 проходит через точку с координатами (12; 4 целых 3/5) Найдите

коэффициент k.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Артем.

Ответ:2/3

Объяснение: 4и3/5=12к-3и2/5

12к=4и3/5+3и2/5

12к=8

к=8/12

к=2/3