Плитка шоколада стоит 178 руб., упаковка печенья стоит 122 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 13%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 5 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.

178*3+122*5= 534+610= 1144 сумма без скидки

1144-1144*0,13= 1144-148,72= 995,28 рублей заплатит покупатель