Решите квадратное уравнение:(3x+1)2 = (2x+5)2 − 33.


Ответы на вопрос

Отвечает Чумичкин Вова.

(3x+1)²=(2x+5)²-33

9x²+6x+1=4x²+20x+25-33

9x²-4x²=20x-6x+25-33-1

5x²=14x-9

5x²-14x+9=0

D=(-14)²-4•5•9=196-180=16

x1,2=14±4/10= x1=18/10=9/5

x2=10/10=1

Ответ:x1=9/5,x2=1

Отвечает Паун Валерия.

Ответ:

Вот. Надеюсь помогла ♥♥♥

Объяснение: