X во 2 +2xy + y во 2 -3x-3y+5,если x+y=2 Найдите значение выражения​


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Максим.

Ответ:

Объяснение:

x+y=2

x²+2xy+y²-3x-3y+5=(x+y)²-3*(x+y)+5=2²-3*2+5=4-6+5=3.