Яка з наведених послідовностей є арифметичною прогресією? а) 1; 3; 5; 8; б) 10; 7; 4; 1; в) 2; 6;

11; 15; г) 4; -5; 6; -7.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.
Арифметическая прогрессия - члены которой отличаются на одну и ту же разность
то есть
a1
a2 = a1 + x
a3 = a2 + x
a4 = a3 + x

б) подходит, так как разность одинаковая -3