Найти производную сложной функции f(x)=корень из 1-х²​


Ответы на вопрос

Отвечает Романеску Яна.

Ответ:

-\frac{x}{\sqrt{1-x^{2} } }

Объяснение:

f`(x) = \frac{1}{2\sqrt{1-x^{2} } } *(1-x^{2} )` = \frac{1}{2\sqrt{1-x^{2} } }*(-2x) = -\frac{2x}{2\sqrt{1-x^{2} } } = -\frac{x}{\sqrt{1-x^{2} } }