Помогите пожалуйста очень нужно прямо очень срочно:((( скорый поезд за 4 часа прошел тоже

расстояние,что и товарный за 6 часов. Найти скорость товарного поезда,если она на 20 км/ч меньше скорости скорого поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюменцев Кирилл.

Ответ:

скорость скорого поезда 60км/час

скорость товарного поезда 40км/час

Объяснение:

поезд 1 прошел х км за 4 часа

поехд 2 прошел х км за 6 часов

скорость поезда 1 у

скорость поезда 2 у+20

y × 4 = 6 × (y + 20)

4y=6y+120

4y-6y=120

-2y=120

y=120÷(-2)

y=-60

-60+20=40