Из пункта А в пункт В вышел товарный поезд. спустя 2ч вслед за ним вышел скорый поезд,который шел

со скоростью ,на 30 км ч большей,чем товарный .через 10 ч после своего выхода скорый поезд,обогнав товарный,находился от него на расстоянии 220км.найти скорость товарного поезда. СРОЧНО ПРОШУ РЕШЕНИЕ ПОДРОБНО

Ответы на вопрос

Отвечает Чарушин Никита.
Х км/ч - скорость товарного поезда, (х+30) км/ч - скорость скорого поезда.
10ч - время скорого поезда, 12 ч- время товарного
скорый поезд пройдет на 220 км больше
10(х+30)-12х=220
10х+300-12х=220
-2х=220-300
-2х=-80
х=-80:(-2)
х=40
40км/ч скорость товарного поезда