Запишите коэффициенты данных выражений. 1) (2x+y) 3 2)(2+0,5y) 3 3)(x−1) 3 p.s: "3" это куб


Ответы на вопрос

Отвечает Рицкий Данил.

(a+b)³=a³+3a²b+3ab²+b³

(a-b)³=a³-3a²b+3ab²-b³

1) (2x+y)³=(2x)³-3*(2x)²y+3*2x*y-y³=8x³-12x²+6xy-y³

Коэффициенты: 8; -12; 6; -1

2) (2+0,5y)³=2³+3*2²*0,5у+3*2*(0,5у)²+(0,5у)³=8+6у+1,5у²+0,125у³

Коэффициенты: 8; 6; 1,5; 0,125

3) (х-1)³=х³-3х²+3х-1

Коэффициенты: 1; -3; 3; -1