Решите уравнение 120/(x+2)+10=80/x


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелева Виолетта.
Вроде понятно написала

Отвечает Бараниченко Юлия.
Х≠-2
х≠0

120/(х+2)+10-80/х=0
120х+10х*(х+2)-80*(х+2)/х*(х+2)
120х+10х^2+20х-80х-160/х*(х+2)
60х+10х^2-160/х*(х+2)
60х+10х^2-160=0
делим на 10
6х+х^2-16=0
х^2+6х-16=0
х=-8
х=2