Зведене квадратне рівняння корені якого дорівнюють 2 і -7срооооочно дуже треба


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.

Ответ:

4;49

Объяснение:

Отвечает Чеснокова Ирина.

Ответ:

Объяснение:

Обратная теорема Виета  

x1=2  , x2=-7

formuła:     x^2+px+q=0

x1+x2=-p

2+(-7)=-p

2-7=-p

-5 = -p

p=5

x*x2=q

2*(-7)=q

q=-14

x²+5x-14 =0

x1