Знайти дискримінант квадратного рівняння і вкажіть скільки коренів має рівняння 2у2-8х-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Мария.

Ответ:

5; -1

Объяснение:

2y^2-8x-10=0\\y^2-4x-5=0\\\left \{{{y1+y2=4}  \atop { y1*y2=-5}} \right. \\y1=5\\y2=-1

PS чтоб понятнее был вопрос, пишите его на русском