Не выполняя построения графика функции y=x²-x определите принадлежит ли ему точка (1/2; -1/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Поддубов Витя.

-1/4= (1/2)²-1/2

-1/4=  1/4-1/2

-1/4= 1/4-2/4

-1/4≡-1/4

принадлежит