1. Является лю линейным уравнением а)3х+6у=4 б) ху=11


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

а)является линейным.

б)не является линейным.

Объяснение:

а) 3х+6у=4

6y=4-3x

y=2/3 - 0.5x

т.к. перед х стоит число и х стоит в 1 степени, то уравнение - линейное

б) xy=11

y=11/x, т.к. x стоит в знаменателе, то уравнение не является линейным, оно является дробным

Отвечает Добрий Влад.

Ответ:

Под буквой а является

Под буквой б является