График функции y=2x−1 пересекает ось Oy в точке с координатами???


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Анна.

Ответ:

A(0;-1)

Объяснение:

f(x)=2x−1

f∩Oy=A(p;t)⇒p=0

f(0)=2·0−1=-1

Отвечает Перунов Женя.

Ответ:в (0;-1)

Объяснение:

Начертим табличку х/у. Пусть х=0, тогда y=-1. Передадим ещё одно значение х. Пусть x=1, тогда у= -2 этих значением нам достаточно чтобы построить график. Видим, что график функции у=2х-1 пересекается с осью оу в точке (0: -1)