7 клас..Сума двох чисел дорівнює 105, а їх відношення становить 1:2. Знайдіть ці числа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Анастасия.

Ответ:

35 и 70

Объяснение:

обозначим х и 2х. а сумма равна 105. тогда:

х+2х=105

3х=105

х=35

2х=2*35=70

70+35=105

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

ответ числа 70 и 35

Объяснение:

1x+2x=105

3x=105

x=105/2

x=35

1×35=35

2×35=70