С металлами (в ЭКРН до H2): Mg+HCL-> С оксидами металлов:CuO+HCL-> С основаниями( реакция

нейтрализации):NaOH+HCL-> С солями( карбонатами):CaCO3+CHL-> Дополните уравнения ниже: K2O +HNo3-> P2O5+NaOH-> ZnO+HCL-> ZnO+NaOH-> Пожалуйста! Мне очень нужно Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.

Ответ:

Объяснение:

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

NaOH + HCl = NaCl + H2O

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

K2O +2 HNO3 = 2KNO3 + H2O

P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O

ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

ZnO + 2NaOH = Na2ZnO2 + H2O