Определи, будет ли пара чисел (1;3) решением уравнения 5x+2y−12=0 ? Ответ:пара чисел (1;3) •не

является решением уравнения•является решением уравнения5x+2y−12=0 .​

Ответы на вопрос

Отвечает Простяк Кристиан.

Ответ:

нет

Объяснение:

нет

если подставить

5х+2у-12=0

5+6-12=0

-1≠0

Выберите как лучший если понравится

Отвечает Степанова Анжела.

Ответ:

  5x+2y-12=0\\\\M(1;3)\; \; \to \; \; \; x=1\; ,\; y=3\; \; \; \Rightarrow \\\\5\cdot 1+2\cdot 3-12=5+6-12=-1\ne 0\; \; \; \Rightarrow

Пара чисел не является решением уравнения, т.к. при подстановке в уравнение х=1 и у=3 не получаем верного равенства.