Дана система уравнений 3х-5у=12 + -4х+у=1 Установите, является ли решением симтемы пара чисел: а)

(2; -2) б) (-1;-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыбов Глеб.

Ответ:

а) (2; -2) не является решением системы.

б) (-1; -3) является решением системы.

Объяснение:

{3х - 5у = 12,

{ - 4х + у = 1;

а) (2; -2)

{3•2 - 5•(-2) = 12,- неверно.

{ - 4х + у = 1;

(2; -2) не является решением системы.

б) (-1;-3)

{3•(-1) - 5•(-3) = 12 - верно,

{ - 4•(-1) + (-3) = 1 - верно.

(-1; -3) является решением системы.