Найти сумму первых десяти членов арифметической прогрессии, если a1=2, a2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.

Ответ:

a1=2 a2=5

d=3

S10=4+27/2*10=15.5*10=155

Объяснение: