Решите уравнение: a) (x^2-1)*(x^2+3)=(x^2+1)^2+x б) y3 + 3y2 - y - 3=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Капитанова Светлана.

поставь спасибо  поставь скок звезд и отметь как лучший)

Ответ:A)X=-4

Б)y=0.375

Объяснение:

а)x^2-1)*(x^2+3)=(x^2+1)^2+x

x^4+3x^2-x^2-3=x^4+2x^2+1+x

3x^2-x^2-3=2x^2+1x

2x^2-3=2x^2+1+x

-3=1+x

-x=1+3

-x=4

x=-4

ответ:x=-4

Б) y3 + 3y2 - y - 3=0

3y+6y-y-3=0

8y-3=0

8y=3

y=\frac{3}{8}

y=0.375