Найди корни уравнения x^4−68⋅x^2+256=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

Ответ:

-8; -2; 2 и 8

Объяснение:

x⁴−68x²+256=0; x²=t

t²-68t+256=0; D=4624-1024=3600

t₁=(68-60)/2=8/2=4; x²=4; x=±√4; x=±2; x₁=-2; x₂=2

t₂=(68+60)/2=128/2=64; x²=64; x=±√64; x=±8; x₃=-8; x₄=8