.Построить графики уравнений: а) х + у = 2; б) 2х + у = - 1; в) х + 3у = 5; г) 5х + 2у = 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Пятак Алёна.

Ответ:

а) х+у=2

   х+у-2=0

б) 2х+у=-1

   2х+у+1=-1+1

   2х+у+1=0

в) х+3у=5

   х=5-3у

   х=5-3у, уєR

       

Объяснение: