При якому значенні a рівняння 3x2 − x + a = 0 має один корінь?


Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

Відповідь:D=(-6)^-4*3*a=36-12a

36-12a=0

12a=36

a=36/12=3