Найдите корни данного уравнения 3/6⋅y−7=-13+y/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.

Ответ:

 \frac{3}{6}y - 7 = 13 +  \frac{y}{6}  \\ 3y - 42 = 78 + y \\ 3y - y = 78 + 42 \\ 2y = 120  \\ y = 60