Помогите решить уравнения 5х-3(х-4)=7х+8 9+(6х-4)=2х+8 3(х-4)+х=7х-12 8-(3х+5)=5х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Круткин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

1)5x-3x+12=7x+8  2x+12=7x+8  2x-7x=8-12  -5x=-4  x=4/5   2)9+6x-4=2x+8  5+6x=2x+8  6x-2x=8-5  4x=3  x=4/3(0.75)   3)3x-12+x=7x-12  3x+x=7x   4x=7x  4x-7x=0  -3x=0  x=0   4)8-3x-5=5x+9  3-3x=5x+9  -3x-5x=9-3  -8x=6  x= -3/4(-0.75)