Знайдіть периметр прямокутника, якщо його площа дорівнює 90 см 2 , а одна із сторін на 1 см більша

за другу. Помогите пожалуйсто. СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина София.

Ответ:

Объяснение:

x( x + 1 ) = 90

x^2 + x - 90 = 0

D =  361 = 19^2

x1 = ( - 1 + 19 ) : 2 = 9 ( см ) длина меньшей стороны

x2 = ( - 1 - 19 ) : 2 = -10 ( < 0 )

9+1 = 10 ( cм ) длина большей стороны

2( 9+10 ) = 2 * 19 = 38 ( см ) периметр

Ответ 38 см