Выполни умножение алгебраических дробей (39/2k)*(-9k/13)


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Алина.

\dfrac{39}{2k}\cdot \Big(-\dfrac{9k}{13}\Big)=-\dfrac{3\cdot 9k}{2k}=-\frac{27}{2}=-13,5

Отвечает Шляпникова Виктория.

Ответ:

( \frac{39}{2k}) \times ( -  \frac{9k}{13}) =  -  \frac{27k}{2k} =  - 13.5