Чему равны стороны прямоугольника, если его периметр равен 22 см, а площадь — 18 см2?


Ответы на вопрос

Отвечает Жорник Лиза.

Ответ:

2 и 9

Объяснение:

итак для начала формулы

P=2(a+b); S=a*b

из формулы периметра следует, что в скобках должна быть сумма 11, тогда подбираем числа которые при сложении дают 11, а при умножении дают 18... это 2 и 9..... проверим

P=2(2+9) = 22

S=2*9=18